Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-08 19:01:11

В День семьи любви и верности

Сегодня в городском парке прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи любви и верности. Горожан поздравили глава города Ливны Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

- Сегодня особые слова благодарности – многодетным семьям, семьям с приемными детьми за ваш родительский труд, терпение и заботу, всем родителям. Наши дети – это не только счастье и будущее каждой конкретной семьи, это будущее нашего города, это наш стимул к развитию и совершенствованию. Администрация города Ливны уделяет особое внимание укреплению института семьи, поддержке многодетных и малообеспеченных семей, пропаганде устройства в опекунские и приёмные семьи. В этой работе наш город ставится в пример, и не только на уровне Орловской области. Город Ливны заслужил почетный статус «Многолетнего успешного лидера» всероссийского конкурса «Города для детей», который ежегодно проводится Фондом поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуацию. Сегодня хочу выразить признательность всем ливенцам за единство, сплоченность и помощь в это непростое время, которое сейчас переживает наша страна. В нашей взаимной поддержке, единстве ценностей - залог развития и процветания не только Ливен, но и всей нашей страны, - отметил Сергей Александрович.

Праздничную концертную программу подарили артисты Центра молодежи «Лидер». В адрес ливенских семей звучали пожелания счастья и благополучия, приумножения лучших семейных традиций, любви и взаимопонимания.

Двум семьям вручены медали «За любовь и верность». Эту общественную награду получают семьи, которые прожили в браке более четверти века и отличаются «крепостью семейных устоев». В этом году отмечены семьи Шепелева Владимира Михайловича и Карнишиной Елены Григорьевны и Чунихиных Анатолия Яковлевича и Галины Михайловны. Всю жизнь они живут в Ливнах, добросовестно трудились, вырастили и достойно воспитали детей, теперь помогают в воспитании внуков. Первые вместе прожили 44 года, вторая пара - почти 60!

Владимир Михайлович более 40 лет трудился в литейном цехе завода «Ливгидромаш», ему присвоено звание «Почетный машиностроитель РФ». Елена Григорьевна посвятила свою жизнь педагогической деятельности, работая в Сахарозаводской школе Ливенского района и школе №1 города Ливны, награждена знаком «Отличник народного просвещения». В настоящее время супруги находятся на заслуженном отдыхе, посвящают время общению друг с другом и близкими, много времени проводят на дачном участке.

Супруги Чунихины - ветераны труда. Анатолий Яковлевич 38 лет трудился в АО «ГМС Ливгидромаш» слесарем – сборщиком, награжден орденом Трудовой Славы 3 степени. Галина Михайловна 28 лет работала бухгалтером в БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ». Семейные увлечения: у Анатолия Яковлевича - дача, у Галины Михайловны - рукоделие: вязание, шитье, вышивание, пение.

Сегодня в городском парке также прошла выставка детских работ от центра социального обслуживания населения, развлекательная программа для детей, а также мероприятие Ливенской епархии на инклюзивной площадке для детей с ограниченными возможностями.