Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-11 14:45:42

В июле и августе Орелстат проведет выборочное обследование рабочей силы

Во исполнение Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р, с изменениями, Орелстат в 2022 году ежемесячно проводит выборочное обследование рабочей силы.

Росстат централизовано формирует выборочный перечень домохозяйств, подлежащих наблюдению. Выборочное обследование рабочей силы осуществляется путем опроса населения, проживающих в этих домохозяйств. Опрос проводят интервьюеры - граждане РФ, привлекаемые к этой работе по государственным контрактам, на основании специальных форм федерального статистического наблюдения как на бумажных носителях (анкетах), так и с использованием планшетных компьютеров. При заключении контрактов Орелстат выдает интервьюерам удостоверения, действительные при предъявлении паспорта, изготовленные в централизованном порядке и подписанные руководителем Росстата.

Период работы интервьюеров и адреса домохозяйств города Ливны,  подлежащих выборочному обследованию рабочей силы в июле и августе 2022 года:

- с 8 по 18 июля 2022 года - улицы Селищева, Индустриальная, Мира;

- с 12 по 22 августа 2022 года - улица Октябрьская.