Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-12 13:47:42

В городе устраняются последствия вчерашней непогоды

Вчера в результате шквального ветра, который достигал 20 метров в секунду, на территории города было повалено около 25 деревьев. Одно из них повредило карниз кровли детского сада №8. Еще одно дерево упало на территории детского сада №16. К счастью, пострадавших нет.

Одна женщина обратилась к медработникам - её задело обломком дерева во дворе дома по ул. Денисова, после обследования она уехала домой.

Также были отмечены факты обрыва линий электропередач и отключения электроэнергии. Сотрудники Ливенского филиала АО "Орелоблэнерго" оперативно выполнил большую часть работ по восстановлению энергоснабжения. Все коммунальные службы города максимально быстро приступили к устранению последствий непогоды.

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин начал рабочий день с рабочего совещания с участием руководителей управляющих компаний и предприятий жилищно-коммунальной сферы. Отметив, что многое уже сделано, Сергей Александрович поручил в короткие сроки завершить необходимые работы, в первую очередь, на объектах социального значения, улично-дорожной сети, на территориях многоквартирных жилых домов. Планируется, что на это понадобятся два-три дня.