Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-13 08:18:12

На контроле ход работ по строительству поликлиники и школы

В Ливнах продолжается строительство нового корпуса школы №2 в рамках регионального проекта «Современная школа» по национальному проекту «Образование» и детской поликлиники - по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Глава города Ливны Сергей Трубицин провел рабочее совещание с выездом на объекты с участием подрядной организации – ООО «Авилон» (г. Орёл).

- Проверили соблюдение графиков исполнения работ и их качество. Обсудили текущие вопросы. Серьезных нареканий нет, но отдельные замечания должны быть оперативно устранены. Выполнены наши рекомендации по увеличению количества рабочих. Общее количество рабочих строителей на объектах составляет 36 человек. Строительные материалы в наличии. На сегодняшний день на двух объектах завершено более 50% устройства фундаментов. Начались работы по кирпичной кладке стен спортивного зала школы. Здесь активно работает бригада каменщиков. Важно максимально использовать каждый погожий день, чтобы выполнить главную задачу – возведение стен зданий, а в идеале и кровли до конца года. Сейчас ведется устройство теплотрасс: к зданию поликлиники она уже на завершающей стадии, в ближайшее время будет пробный пуск, к школьному корпусу ведутся подготовительные земляные работы. Контроль работ за ходом строительства этих важных социальных объектов администрацией города Ливны будет продолжен, - рассказал Сергей Александрович.