Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-13 13:53:35

Начинается второй этап капитального ремонта трибун

Более двух лет назад началась поэтапная работа по модернизации стадиона МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс». Благодаря национальному проекту «Демография» заменены натуральный газон футбольного поля - на искусственное покрытие, асфальтобетонное покрытие легкоатлетических беговых дорожек и вспомогательных зон - на резиновое, оборудованы современный теннисный корт и площадка для игры в баскетбол. Улучшено освещение стадиона. В прошлом году в рамках регионального проекта «Народный бюджет» начался ремонт зрительских трибун - заменены два сектора по обе стороны от административного здания.

В этом году наш город по итогам конкурсного отбора вновь стал участником проекта «Народный бюджет» с целью продолжения капитального ремонта трибун. Общая стоимость инициативного проекта по обновлению двух секторов составила около 3,4 миллионов рублей. Из них 2,2 миллиона рублей - средства областного бюджета, 1,2 миллиона рублей - средства городского бюджета и привлечённые средства инвесторов. В результате конкурсной процедуры определена подрядная организация - ООО «Промбетон».

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин провел рабочее совещание на стадионе МАУ ФОК с участием заместителя главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталия Середы, начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максима Анисимова, исполнительного диктора подрядной организации Дмитрия Гвоздева, директора Физкультурно-оздоровительного комплекса Эдуарда Белоусова. Обсудили задачи на предстоящий период проведения работ, сроки, материалы, которые будут использоваться.

- Уже частично демонтирована центральная трибуна напротив административного здания, здесь планируем заасфальтировать площадку для проведения официальных мероприятий. В ближайшее время строители приступят к исполнению контракта. К середине сентября мы должны увидеть два обновленных сектора с креслами, аналогичные тем, которые выполнены в прошлом году. Уверен, подрядчик – опытная строительная организация, выполнит работу качественно и в установленный срок. Параллельно усилиями МАУ ФОК будет выполняться благоустройство прилегающей к трибунам территории. Обсудили, что нужно сделать, в том числе для обеспечения водоотведения, - сообщил Сергей Александрович.