Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-15 12:33:25

Ливенскому заводу противопожарного машиностроения 100 лет!

В этом году столетие отмечает старейшее действующее предприятие нашего города - Ливенский завод противопожарного машиностроения. Сегодня со знаменательной датой коллектив поздравил глава города Ливны Сергей Трубицин.

- Вековой юбилей вы встречаете, занимая достойное место среди крупных предприятий Орловской области, в статусе ответственного и надежного поставщика оборудования для пожаротушения. Несколько поколений работников завода своим трудом создавали крепкий производственный фундамент. Меняясь вместе со страной, производству удалось преодолеть политические перестройки и экономические трудности, сохранить техническую базу и кадровый потенциал, внедрить передовые технологии, и в итоге поставлять продукцию в 25 стран мира. Мы гордимся тем, что ливенское оборудование стоит на вооружении пожарной охраны и центров гражданской защиты, используется предприятиями машиностроения, добывающей промышленности и топливно-энергетического комплекса! – сказал Сергей Александрович, обращаясь к руководству, сотрудникам и ветеранам ЛЗПМ.

За многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и в честь 100-летия предприятия работникам вручены Почетные грамоты и Благодарности главы города Ливны, Ливенского городского Совета народных депутатов.

В своём поздравлении депутат городского Совета Александр Козьмин пожелал заводу стабильности и дальнейшего развития, чтобы продолжались и создавались новые трудовые династии, сложности легко преодолевались, а успехи множились.

Почти четверть трудового коллектива – более 50 человек – отмечены грамотами предприятия, которые вручил генеральный директор ОАО «ЛЗПМ» Игорь Волченков.

Ярким и представительным обрамлением праздничного мероприятия стала выставка производимой продукции, среди которой есть новые экспериментальные образцы. Приятным подарком для коллектива стал концерт народного коллектива ансамбля «Ливенские гармошки».