Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-18 15:15:43

В Ливнах состоялась акция добра и милосердия «Белый цветок»

16 июля в Ливнах состоялась акция добра и милосердия «Белый цветок». Добрая традиция «Белого цветка» возникла в ХХ веке. Её основоположником считается Царский Дом Романовых. Всё большую популярность акция набирает и в наши дни.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, первый заместитель главы администрации г. Ливны Людмила Полунина, глава Ливенского района Анатолий Шолохов, которые отметили высокую роль социального служения, пожелали терпения и успехов в необходимом и высоком служении на благо ближних.

В фойе Районного Дома  культуры гостей встречали выставки и экспозиции. Всех желающих приглашали принять участие в мастер-классах и играх.  В тёплой, дружеской атмосфере проведена концертная программа «Сестры милосердия». В ходе мероприятия  отмечены сестры и братья милосердия, волонтёры, которые своим ежедневным трудом и добрыми помыслами оказывают помощь всем тем, кто в ней нуждается. Творческие коллективы исполнили песни, которые в унисон подпевали все зрители.

Во время благотворительной акции проводился сбор средств, которые будут направлены на помощь жителям Донецкой и Луганской республик.