Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-19 15:20:04

О деятельности отдела казначейства и Ливенской ТЭЦ

В администрации города сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание при главе города. Его провел Сергей Трубицин.

Первой с докладом о деятельности отдела № 2 Управления Федерального казначейства по Орловской области в 2021 году и первом полугодии 2022 года к трибуне вышла главный специалист-эксперт отдела Марина Гришина.

- По состоянию на 1 июля 2022 года в Сводном реестре в части относящейся к ведению Отдела зарегистрировано 130 организаций, из которых 17 - областного уровня, 113 - муниципального уровня, в том числе по городу Ливны зарегистрировано 50 организаций. Всего по состоянию на 1 июля 2022 года для организаций города Ливны и Ливенского района открыто 326 лицевых счетов. Учреждениям муниципального образования города Ливны открыто 104 лицевых счёта (казенным – 40 лицевых счётов, бюджетным учреждениям – 62 лицевых счёта, автономному учреждению - 2). Своевременно и в полном объеме отделом обеспечено исполнение переданных Управлению отдельных функций финансового органа города Ливны по доведению бюджетных данных; учету бюджетных и денежных обязательств; санкционированию оплаты денежных обязательств. По исполнению бюджета муниципального образования города Ливны для проведения кассовых выплат за счет бюджетных средств отделом № 2 было принято и обработано в 2021 году более 92 тыс. документов, за первое полугодие 2022 года - 43,5 тыс. документов, - сообщила Марина Николаевна. - В течение года осуществляется мониторинг размещения информации об учреждениях на официальном сайте в сети Интернет. Отделом в полном объеме обеспечен учет бюджетных и денежных обязательств. Актуальным остается вопрос по сокращению оборота наличных денежных средств по всем направлениям.

В процессе работы отдел № 2 оказывает консультативную помощь финансовым органам, участникам бюджетного процесса всех уровней бюджетов, которые обслуживаются в отделе, и иным юридическим и физическим лицам по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

Директор производственного подразделения публичного акционерного общества «Квадра» – «Орловская генерация» Ливенская ТЭЦ Геннадий Фаустов рассказал о деятельности организации.

Ливенская ТЭЦ является производственным подразделения ПАО «Квадра» – «Орловская генерация», которое в январе 2022 года вошло в состав АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР). «Русатом Инфраструктурные решения» управляет теплоэнергетическим комплексом Госкорпорации «Росатом». Основными видами деятельности ПАО «Квадра» являются производство и реализация электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также производство, транспортировка и реализация тепловой энергии на розничном рынке. Компания обеспечивает 25% потребностей потребителей Центрального федерального округа в тепловой энергии.

- Ливенская ТЭЦ — основной поставщик электрической и тепловой энергии в городе Ливны. Зона деятельности единой теплоснабжающей организации ПАО «Квадра» ПП ЛТЭЦ распространяется на тепломагистраль Ду 500 микрорайонов № 3 и № 4. Потребителями тепловой энергии являются бюджетные организации, население, прочие организации, а также многоквартирный жилой фонд, который составляет 77 многоквартирных жилых домов. В 2021 году на Ливенской ТЭЦ было израсходовано 21,8 млн.м3 природного газа и 6 т мазута на производство электрической и тепловой энергии, - сообщил Геннадий Александрович, также рассказал о выполненных и планируемых работах по ремонту оборудования и здания Ливенской ТЭЦ.

Глава города Сергей Трубицин подвел итоги совещания и дал ряд поручений.