Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-20 14:11:37

По итогам испытаний ведется замена теплосетей и котлов

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства и тепло-энергетического комплекса продолжают работу в рамках подготовки к очередному отопительному сезону 2022 – 2023 годов. Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин с директором МУП «Ливенские тепловые сети» Сергеем Полетаевым посетили объекты, на которых в настоящее время работает муниципальное унитарное предприятие.

Один из них – на улице Мира, в районе пересечения с улицей Губанова. Здесь проводится замена трубопровода диаметром 300 мм протяженностью около 40 метров. Сложность заключается в том, чтобы провести подземные работы, не прерывая движение транспорта и не нарушая асфальтовое покрытие оживленной автодороги. Сотрудники теплосетей с поставленной задачей планируют справиться в течение недели.

Ещё один объект, который не входил в первоначальный план ремонта - котельная, расположенная на улице Пухова, которая обеспечивает теплом школу №5. Результаты испытаний показали, что старые котлы отслужили эксплуатационный срок службы и требуют срочной замены. Приобретены три новых котла отечественного производства, они будут испытаны до начала учебного года.

-  МУП «Ливенские тепловые сети»  ведет работу по подготовке к отопительному сезону по утвержденному плану-графику. Изначально планировалось направить на эти цели 3,8 миллиона рублей. Но с учетом незапланированных мероприятий по устранению выявленных неисправностей котельного оборудования, сумма будет больше. Эта работа на постоянном контроле управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Планомерная работа и контроль позволят нашим ресурсоснабжающим предприятиям, как всегда, начать без сбоев новый отопительный сезон, - отметил глава города.