Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-21 08:35:06

«Твоя проектория»

«Волонтеры Победы» г. Ливны приняли участие в региональном акселераторе молодежных проектов Орловской области «Твоя проектория». Первый обучающий модуль проходил в Орле 15-18 июля и объединил молодых людей в возрасте от 14 до 34 лет.

В ходе программы все участники прошли обучение по теоретическим основам социального проектирования с практической отработкой полученных знаний, подготовили свои проекты и презентовали их экспертам. По итогам презентации проектов все участники получили рекомендации по финальной доработке проектов и смогут подать их на следующий Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Так, конкурс микрогрантов проходит с 5 по 22 июля, «Росмолодежь.Гранты 2 сезон» − с 5 по 22 августа. Обучение проводилось на базе Молодежного ресурсного центра.

В первом обучающем модуле приняли участие 30 молодых людей из Ливен, Орла, Мценска, а также Мценского и Урицкого районов, Орловского муниципального округа.

Участники проекта не только обучались – прогулялись по Орлу, посетили обновленный Парк Победы.

О том, как присоединиться к команде добровольцев и их проектах- на сайте волонтерыпобеды.рф