2022-07-22 09:49:05
МКД готовятся к очередному отопительному сезону

Продолжается подготовка города к очередному отопительному сезону 2022 – 2023 годов. В Ливнах управляющим компаниям предстоит подготовить 345 многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении 10 организаций.
Глава города Ливны Сергей Трубицин встретился с руководителями крупнейших управляющих компаний города – ОАО «Жилсервис» и ООО «Гидромашжилсервис». Обсудили с Сергеем Михайленко и Владимиром Быковым ход работ, актуальные вопросы, обращения жителей. Посетили ряд многоквартирных домов, где сейчас ведутся работы по замене и ремонту коммуникаций, сетей тепло и водоснабжения, канализации, замена запорной арматуры.
- Утвержденный план-график предусматривает завершение ремонтно-профилактических работ и получение паспортов готовности потребителями тепловой энергии до 15 сентября. На текущий период полностью подготовлено к осенне-зимнему периоду 270 многоквартирных домов - это порядка 80% от общего количества. Крайне важно учесть опыт прошедшего отопительного сезона, исправить неполадки, обеспечить качественную работу всех внутридомовых систем, - отметил Сергей Трубицин. - Безусловно, вопросов по обслуживанию многоквартирных домов всегда хватает и решить все и сразу не всегда возможно. По ряду вопросов сразу дал поручения руководителям управляющих компаний.
В целом, подготовка к предстоящему отопительному сезону идет по плану. Глава города также заострил внимание на необходимость периодического окоса и проведения работ по благоустройству дворовых территорий.

16.05.2025
Чествование новых многодетных семей
В администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

16.05.2025
Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин проведёт прямой эфир
Начало трансляции в ВК - в 17.00.

15.05.2025
Объявлен ежегодный городской смотр-конкурс по благоустройству
Прием заявок на участие в конкурсе с 15 мая по 2 июня 2025 года включительно.