Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-22 14:09:16

О содействии вынужденно покинувшим территорию Украины, ЛНР и ДНР

В администрации города состоялось совещание с целью координации и оказания содействия в социально-бытовом устройстве лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик и временно пребывающим на территории города Ливны. Его провел заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа. В нём приняли участие как проживающие в пункте временного размещения (44 человека, из которых 14 - дети), так и самостоятельно приехавшие и устроившиеся в Ливнах (на сегодня - более 40 человек).

О регистрационном учете и получении гражданства Российской Федерации лиц, вынужденно покинувших территории Украины, ЛНР и ДНР, проинформировала начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ливенский» Лариса Лохматова. О возможностях трудоустройства - директор казенного учреждения Орловской области «Центр занятости населения Ливенского района» Наталья Зацепилина. О подготовке к новому учебному году детей лиц, вынужденно покинувших территории Украины, ЛНР и ДНР, рассказал начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский. Руководитель филиала по г. Ливны КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Татьяна Полякова разъяснила порядок получения выплат единовременной материальной помощи данной категории, а заместитель главного врача по лечебной части БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Любовь Гончарова - действующий порядок предоставления медицинских услуг и организации медицинского освидетельствования лиц, вынужденно покинувших территории Украины, ЛНР и ДНР.

Также обсудили вопросы пенсионного обеспечения.

Участники совещания получили ответы или рекомендации по всем заданным вопросам.