Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-26 12:35:04

О деятельности «Принт-ТВ», ЕДДС и административно-хозяйственной службы администрации

Сегодня еженедельное рабочее совещание провел глава города Ливны Сергей Трубицин.

Началось оно с вручения наград работникам сферы торговли в связи с профессиональным праздником, который отмечался в субботу. За многолетний добросовестный труд Благодарностью Губернатора Орловской области отмечена индивидуальный предприниматель Валентина Булатникова, благодарностью департамента промышленности и торговли Орловской области - управляющая магазином ИП Кудрин Елена Синютина, директор ООО «Сатурн» Жанна Ситникова, бухгалтер ООО «Влата» Зоя Хорошилова.

Затем директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба города Ливны и административно-хозяйственная служба администрации города Ливны» Сергей Моногаров рассказал о деятельности муниципального казённого учреждения в 2021 году и первом полугодии 2022 года. В структуре учреждения два подразделения - ремонтный участок, осуществляющий текущий ремонт зданий, строений и сооружений, закреплённых за муниципальными учреждениями города, и ЕДДС, в сферу деятельности которой входит обеспечение исполнения полномочий органов местного самоуправления города по организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах города, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

- Наряду с плановыми мероприятиями работниками ремонтного участка ежедневно производится обслуживание сетей водопровода, канализации, санитарно-технического оборудования, электроосвещения, ремонт мебели, ограждений и другой мелкий ремонт оборудования. Случаются аварийные ситуации, устранение которых производится в самые короткие сроки. Аварийный запас материалов всегда имеется, а высококвалифицированные рабочие ремонтного участка всегда готовы прийти на помощь, - сказал Сергей Анатольевич. - С недавнего времени наше учреждение выполняет необходимые мероприятия текущего ремонта всех объектов муниципального имущества. По мере поступления заявок на ремонт и при имеющейся финансовой возможности производятся все виды ремонтных работ. Штатная численность - 49 единиц.

Сергей Трубицин поблагодарил руководителя и коллектив учреждения за работу и подчеркнул, что главная задача - завершить все виды ремонтных мероприятий по подготовке образовательных организаций к учебному году 2022-2023 годов до 15 августа, а подготовку образовательных учреждений к отопительному сезону - до 1 сентября.

Следующий докладчик - директор АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» Геннадий Карзов проинформировал о деятельности информационно-рекламного комплекса в 2021 году и первом полугодии 2022 года.

- Основная задача предприятия - обеспечение жителей города оперативной и полной информацией о событиях политической, общественной, культурной жизни города. Для этого работают телепрограмма «Над Сосной», сайт «Ливны-ТВ» и радиоканал «ПРИНТ ФМ», коллектив ежедневно производит и выпускает новостные программы. В 2021 году в эфир вышло 299 выпусков. Корреспонденты, операторы и монтажеры подготовили 993 информационных сюжета только для программы «Наш город». В эфире радиостанции «Маруся ФМ» на волне 89,0 ежедневно выходит 6 выпусков новостей и прогнозов погоды, по будням в прямом эфире - дневной интерактив. Работа отдела по созданию теле и радиопрограмм является расходной строкой и поэтому общество ежемесячно тратит на это порядка 30% поступающих денежных средств. В эту сумму не входят расходы на приобретение нового оборудования и текущий ремонт используемого оборудования, - отметил Геннадий Игоревич.

Штатная численность предприятия составляет 32 человека, средний возраст работников 40 лет. Фонд оплаты труда в 2021 году составил около 10 миллионов рублей, среднемесячная зарплата - 25 811 рублей. Предприятие работает стабильно и прибыльно. Основным источником доходов для АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» является абонентская плата за кабельное телевидение, доступ к сети интернет и выручка за рекламу.

- С целью конкурентоспособности общества, абонентская плата за телевидение и доступ к сети интернет нами не повышается на протяжении 10 лет. В кабельную телевизионную сеть АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» подключено 285 многоэтажных домов, из них 81 дом имеет доступ к сети интернет и это число с каждым годом растет. 118 частных домовладений являются абонентами нашего телевидения и 484 - имеют доступ к сети интернет. Это стало возможным благодаря расширению имеющихся и строительству новых сетей. В нашей кабельной сети параллельно транслируются 52 канала в цифровом формате и 51 канал в аналоговом. Это позволяет осуществлять просмотр каналов как в цифровом формате, так и в аналоговом для абонентов, лишенных возможности просмотра цифровых пакетов по тем или иным причинам. За 2021 год на строительство и содержание сетей, замену вышедшего из строя оборудования было потрачено порядка 1,7 млн. рублей. Регулярно нами проводятся рейды по выявлению жителей города, самовольно подключившихся к нашей кабельной сети. К большому сожалению, число недобросовестных граждан велико. Жильцов всех многоквартирных домов, которые будут сданы в эксплуатацию в 2022 году, мы планируем обеспечить возможностью подключения к кабельной сети телевидения и высокоскоростного интернета, - подытожил Геннадий Карзов.

Отмечая эффективность предприятия, глава города рекомендовал продолжать системную работу, направленную на увеличение числа абонентов телевидения и интернета.