Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-28 09:05:26

Поздравление с Днём Крещения Руси

Дорогие ливенцы!

Сердечно поздравляем вас с Днем Крещения Руси!

Обращение Великого князя Владимира и всей Руси в православие, Крещение Руси – это знаковый и важный этап в истории становления русского православия и российской государственности. Этот праздник способствует сохранению памяти об истоках славянской культуры и духовности, объединению многонационального народа на основе веры и патриотизма.

Только сохраняя в сердце любовь к ближнему, любовь к Отечеству, верность своей истории, память о наших истоках, славных свершениях и трагических потерях во имя мира и справедливости, мы сможем преодолеть все трудности и обеспечить стабильное развитие нашего города, Орловщины и всей России.

Желаем всем в этот праздничный день крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного неба над головой, Веры в сердце и душевной гармонии!

Сегодня Орловская митрополия присоединится к ежегодной, десятой по счету акции колокольного звона «Слава Тебе, Боже!». В 12:00 во всех храмах и монастырях, в том числе города Ливны, совершат праздничный звон-благовест. Акция пройдет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.