Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-28 10:04:24

Более тысячи кубометров щебня на 40 участков автодорог

Благодаря выделению дополнительных лимитов из Дорожного фонда Орловской области на содержание улично-дорожной сети муниципальным образованиям региона, у администрации города Ливны появилась возможность выполнить по ряду адресов работы по восстановлению поперечного профиля и ровности проезжей части гравийных и щебеночных покрытий с добавлением щебня.

Для подсыпки дорог планируется использовать более 1100 м3 щебня на общую сумму чуть более 1,3 млн. рублей. Согласно подготовленного и утвержденного перечня автомобильных дорог (в основном, это дороги частного сектора) проведут устранение деформаций подсыпкой щебнем и грейдирование.

В частности, работа будет проведена на участках автомобильных дорог Пушкарского и Заливенского микрорайонов, на ул. 2-я Стрелецкая, ул. Линейная, ул. Садовая и других. Всего в перечень улиц на выполнение этих работ включено около 40 участков автомобильных дорог.

Планируется выполнить эту работу до конца лета.