Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-29 08:23:04

Продолжается благоустройство дворовых территорий

Продолжается работа по благоустройству дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории г. Ливны на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда». В 2022 году на ремонт восьми дворов города выделено 17,4 млн. руб.

Глава города Ливны Сергей Трубицин оценил, как продвигается работа в одном из самых больших по площади и сложных по техническому исполнению дворов, объединяющем дома №7 и №9 по ул. Победы и дом №24а по ул. Селищева. На его благоустройство направлено более 6,5 миллионов рублей.

В настоящее время подрядная организация ИП Гончарова С.А. провела планирование территории в соответствием с утвержденным дизайн-проектом, завершает установку бордюрного камня, удаление деревьев. Выполнено устройство ливневой канализации, которая должна решить проблему отвода воды. Срок завершения работ по контракту - 20 августа. Сергей Александрович пообщался с представителями подрядчика, с жителями домов.

- К сожалению, у собственников жилья нет единства мнений по отдельным проектным решениям. Как часто бывает, одни хотят спилить дерево, другие – оставить; одним нужна более просторная парковка, другим – зеленая зона. Надеюсь, во взаимодействии с управляющей компанией консенсус будет найден. По традиции при необходимости, управляющие компании на таких дворах в рамках текущего ремонта МКД ремонтируют отмостку, цоколь, входные группы в подъезд, - отметил глава города.