Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-08-03 09:26:24

О подготовке к отопительному сезону, выборам и новому учебному году

Глава города Ливны Сергей Трубицин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

О подготовке к отопительному периоду 2022-2023 годов рассказала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Наталья Соколова. Отмечено, что работа ведется в соответствии с утвержденным также планом-графиком, которым предусмотрено получение паспортов готовности потребителями тепловой энергии до 15 сентября, теплосетевыми и теплоснабжающими организациями - до 1 ноября.

- Управляющими компаниями на текущий период полностью подготовлено к осенне-зимнему периоду 284 многоквартирных дома (82% от общего количества). Проводятся работы по текущему ремонту кровли, цоколей, отмостки, проводится опрессовка (гидравлические испытания) внутридомовых систем отопления, ведутся работы по ремонту и замене внутридомовых сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения, - сообщила Наталья Федоровна.

О мерах обеспечения безопасности при проведении единого дня голосования 11 сентября 2022 года говорила председатель территориальной избирательной комиссии города Ливны Нина Иванилова. 9,10, и 11 сентября 2022 года в Ливнах состоятся выборы на одном избирательном округе - №17. В помещении для голосования избирательного участка №158, который располагается в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Ливны» (ул. Октябрьская, дом 39) жители округа будут выбирать депутата Ливенского городского Совета народных депутатов 6-го созыва. Участники заседания обсудили конкретные меры безопасности при организации и проведении трехдневного голосования.

Особенно актуально сейчас обеспечение пожарной безопасности объектов образования при подготовке к новому учебному году. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Орловской области Андрей Даньшин обратил внимание на мероприятия, которые нужно выполнить до 1 сентября. Сотрудники Ливенского местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с работниками администрации города проведут показательные занятия по обучению коллективов общеобразовательных учреждений правилам пожарной безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях.

В орловском муниципальном округе Орловской области выявлен очаг высокопатогенного гриппа птиц – 147 голов птицы изъяты на убой. В угрожаемую зону (радиус 10 км) и зону наблюдения город Ливны и Ливенский район не входят, но ливенцам необходимо помнить о мерах безопасности и профилактики болезней животных. Основная причина их завоза – приобретение товара без сопроводительных ветеринарных документов, неизвестного происхождения. О признаках высокопатогенного гриппа птиц (http://adminliv.ru/files/uploads/images/2022/scan2_1.jpg), предупреждении заноса и возникновения очагов заразных болезней животных и птиц на территории города Ливны проинформировал начальник бюджетного учреждения Орловской области «Ливенская станция по борьбе с болезнями животных» Михаил Кудрявцев.

Глава города дал ряд поручений с целью усиления контроля за реализацией птицы на территории города, пресечению неправомерной реализации живых животных, в том числе на ярмарках выходного дня, в иных местах скопления граждан, контроля за ввозом и утилизацией бытовых отходов из других регионов Орловщины.