Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-08-03 11:30:30

5 августа - годовщина освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков

5 августа будет отмечаться 79-я годовщина освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях, приуроченных к этой памятной дате!

4 августа в 11:00 состоится торжественное открытие мемориальной доска, увековечивающей память о подвиге бойцов строительного железнодорожного батальона, погибших 80 лет назад во время ледохода при строительстве временной переправы. Они восстанавливали стратегический объект, разрушенный в ходе освобождения Ливен от немецко-фашистских захватчиков. Памятная доска установлена на мостовой опоре через реку Сосна на участке железной дороги Верховье-Ливны-Мармыжи (ул. Мира).

5 августа в 10:00 начнется торжественное мероприятие с возложением цветов у братского захоронения. В 18:00 на площадке в городском парке пройдет праздничный концерт творческих коллективов и артистов ЦМ «Лидер»«Этих дней не смолкнет слава!».

6 августа в 11:00 на территории мототрассы в Заливенском микрорайоне стартуют соревнования в рамках 2 этапа Кубка России НМРФ и традиционного городского турнира по мотокроссу.