Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-08-05 07:48:56

Поздравление с 79-й годовщиной освобождения Орловской области

Уважаемые ливенцы! Дорогие ветераны!

Поздравляем вас с 79-й годовщиной освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

5 августа – важнейшая памятная дата и один из главных праздников в истории Орловщины. Сражение за Орел стало поворотным событием Великой Отечественной войны, значимой частью грандиозной битвы на Орловско-Курской дуге, которое открыло Красной Армии путь на Берлин, к Великой Победе.

В этот знаменательный день слова искренней благодарности мы говорим ветеранам, детям войны, труженикам тыла. Каждый из вас прошел славный боевой и трудовой путь, внес неоценимый вклад в Победу и послевоенное развитие родного края. В тяжелейших условиях пришлось заново налаживать мирную жизнь, отстраивать города и села, восстанавливать промышленность и сельское хозяйство. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, гордимся вами и соизмеряем с вашими свершениями свою работу, планы, решения.

Сегодня России вновь приходится бороться с нацизмом, защищать русский мир, русских людей, право на независимость нашего государства и безопасность границ. Долг современного поколения россиян заключается в том, чтобы помнить историю своей страны и передавать историческую правду будущим поколениям, чтить тех, кто боролся за независимость Отечества и быть достойными их подвига, любить Родину и воспитывать наших детей настоящими патриотами. Чтобы 5 августа, как и День Победы, всегда был праздником гордости за Орловщину, за великую Россию и наших земляков.

Вечная память павшим!

Низкий поклон ветеранам!

Желаем всем ливенцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!