Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-08-05 09:11:47

На «Губернаторском контроле» итоги благоустройства города

4 августа в Ливнах побывали инспекторы в рамках программы «Губернаторский контроль».

- Несмотря на внешнеэкономическое санкционное давление, рост цен на рынке строительных материалов в Орловской области уделяется большое внимание вопросам ремонта дворовых территорий, автомобильных дорог, объектов социальной сферы и культуры. В этом году на ремонт и содержание автомобильных дорог в г. Ливны из средств регионального Дорожного фонда выделены 120 млн. руб. (на 17 млн. руб. больше, чем в 2021 году), - заметил представитель рабочей группы «Губернаторского контроля», заместитель руководителя департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Евгений Литвяков. – На объекты социальной сферы и культуры в рамках национальных проектов «Культура», «Здравоохранение», «Образование» г. Ливны в этом году направлены 227 млн руб.

По региональной программе «Формирование комфортной городской среды» г.Ливны доведено лимитов 32,8 млн руб. на благоустройство 7 дворовых и 2 общественных территорий. Рабочая группа «Губернаторского контроля» побывала на нескольких объектах: дворовые территории по ул.Фрунзе, д. 180 г и 180 б, ул. Индустриальной. д.11, ул.Мира, д.215, 217, на которых проводится благоустройство, краеведческий музей, где завершен практически капитальный ремонт, автодороги общего пользования местного значения по ул. Моногаровской и ул. Титова. Все работы, по мнению членов рабочей группы, выполнены с хорошим качеством, на ряде объектов с опережением сроков. На ул. Титова работы осуществляются в соответствии с графиком. Отдельные замечания «Губернаторского контроля» будут учтены.