Четверг, 23 мая 2024

2022-08-05 12:19:25

«Движение вверх» - приступаем к реализации!

4 августа 2022 года в администрации города Ливны прошло заседание рабочей группы по управлению проектом «Движение вверх».

Этот проект стал победителем конкурсного отбора комплексных проектов муниципальных образований по развитию эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведенного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках программы «ЗаРождение».  В результате наш город вновь получил гранд, размер которого составил 1 650 200 рублей.

На заседании Рабочей группы утвердили разработанные нормативные, организационно-управленческие, методические документы и материалы, необходимые для реализации Проекта. Обсудили реализацию мероприятий, предусмотренных Проектом и подготовку документов для проведения закупочных процедур.

Проект направлен на создание условий, обеспечивающих социально значимую деятельность несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. Площадками для его реализации станут общеобразовательные организации, организации дополнительного образования, учреждения социальной сферы и спорта. На средства гранта будут открыты кабинеты профессионального консультирования и профориентационной работы, психологической разгрузки, школа «Робостанция», созданы военно-патриотический клуб «Отчизна»; оснащены столярная, швейная и творческая мастерские. Продолжится развитие школьных служб медиации. Планируется приобрести спортивное, компьютерное, психокоррекционное, туристическое оборудование, инвентарь, диагностические методики, видеоаппаратуру.

1 июня в Ливнах пройдёт большой фестиваль Движения Первых

23.05.2024

1 июня в Ливнах пройдёт большой фестиваль Движения Первых

Приглашаем всех желающих принять активное участие!

Обсудили отчет об исполнении бюджета города Ливны за 2023 год

22.05.2024

Обсудили отчет об исполнении бюджета города Ливны за 2023 год

В администрации прошли публичные слушания.

Отмечается рост преступлений, связанных с мошенничеством!

22.05.2024

Отмечается рост преступлений, связанных с мошенничеством!

Чаще мошеннические схемы реализуются через сети мобильной связи и социальные сети.