Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-08-17 16:32:27

Заслуженные награды!

16 августа в рамках проведения еженедельного совещания исполняющий обязанности главы города Людмила Полунина поздравила с Днем рождения и вручила заслуженные награды двум именинникам.
За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в сохранение исторического наследия города Ливны Почетной грамотой главы города Ливны был награжден краевед Юрий Бондарев. С 1988 года он занимается краеведением. Юрий Иванович – автор более 20 изданий о ливенском крае, многие из которых отмечены наградами на различных конкурсах, а книга о ливенском футболе заняла третье место во Всероссийском конкурсе печатных изданий о футболе и была отмечена Почетной грамотой Российского футбольного союза. По результатам конкурса АСКИ-2017 — «Лучшие книги 2016 года» его книга «Ливенцы и Ливны в истории России» была включена в список топ-50 региональных изданий, а также стала дипломантом Всероссийской историко-литературной премии им. Александра Невского. За большой вклад в социально-экономическое, общественное и культурное развитие города в 2013 году Юрий Иванович награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом Ливны».
За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие дополнительного образования в городе Ливны и в связи с 70-летием со дня рождения Почетной грамотой главы города Ливны был награжден директор МБОУ ДО «Ливенская детская музыкальная школа» Юрий Плясов. Общий педагогический стаж Юрия Викторовича – 45 лет, возглавляет учреждение с 1994 года. За время работы директором школы он проявил себя как грамотный руководитель и высококвалифицированный специалист, хорошо ориентирующийся в стратегических задачах развития школы и умело направляющий работу коллектива на совершенствование образовательного процесса, опираясь на достигнутые результаты и традиции учреждения, с учётом тенденций развития художественного образования в России. Под руководством Юрия Викторовича в коллективе сформировался творческий, доброжелательный микроклимат, основанный на принципах взаимоуважения и взаимопомощи. Юрий Викторович является инициатором многих творческих начинаний в коллективе. Он снискал известность и заслуженный авторитет среди коллег, учащихся, их родителей, жителей города. В 2000 году Указом Президента РФ ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ», в 2017 году награжден Почетным знаком "За заслуги перед городом Ливны".