Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-08-23 09:36:08

Встреча во дворе как повод отдохнуть и пообщаться

В Ливнах начались традиционные праздники дворов и улиц. Они помогают развитию хороших добрососедских отношений. Первый праздник состоялся 20 августа у фонтана в Сквере комсомольском. Творческий коллектив Центра молодёжи «Лидер» подготовил концертную программу, которая объединила жителей близлежащих домов. В ходе мероприятия отмечены многодетные семьи.

- У каждого из нас есть своё любимое место в городе, где хочется проводить свободное время. Но свои дворы, где по соседству живут дети и старики, будни и праздники, свадьбы и проводы,  радости и проблемы - они дороги нам по-особому. Мы - работники культуры с удовольствием привносим в жизнь дворов праздники. Мы знаем, что горожане нас всегда ждут и долго потом вспоминают, как их чествовали, как выступали для них наши артисты, вместе пели любимые песни, - отмечает директор Центра молодежи «Лидер», депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Нина Канарская.

В различных форматах (спортивные состязания, музыкальные вечера, развлекательные конкурсы) праздники запланированы в нескольких микрорайонах города:

• - 24 августа – Сквер Николая Поликарпова;
  • - 26 августа – двор многоквартирных домов №144, 146, 150 по ул. Мира;
  • - 2 сентября – двор многоквартирных домов №2, 3 по ул. Денисова;
  • - 3 сентября – общественная территория по ул. Октябрьская (у фонтана);
  • - 9 сентября – двор многоквартирных домов №215, 217 по ул. Мира и №11 по ул. Индустриальная.

Все праздники начинаются в 18.00. Надеемся, что погода не подведет. Приглашаем всех принять участие в этих мероприятиях!