Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-08-23 10:19:09

Под флагом России

В городском парке вечером 22 августа состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Государственного флага России. Для собравшихся ливенцев коллектив Центра молодежи «Лидер» подготовили патриотичную программу - звучали красивые песни о России, современные песни от молодёжи и, конечно, Гимн России. Зрители подпевали артистам, поддерживали аплодисментами праздничное настроение.

«Волонтеры Победы» города Ливны распространили несколько сотен ленточек-триколор и листовок с информацией об истории флага Российской Федерации.

Справочно:

Государственный флаг России имеет более чем 300-летнюю историю. По одной из версий, впервые бело-сине-красное знамя было поднято на первом русском военном корабле «Орёл», построенном по распоряжению царя Алексея Михайловича в конце 60-х годов XVII века. С этих пор триколор сопровождал Россию в самые непростые моменты её истории, олицетворяя национальные ценности. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР восстановил историческую преемственность и постановил считать государственным символом современной России «исторический флаг - полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос».