Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-09-01 10:31:23

Строительство детской поликлиники должно завершиться к маю 2023 года

Губернатор Андрей Клычков подписал постановление Правительства Орловской области № 493 «Об утверждении проектно-сметной документации объекта капитального строительства «Строительство детской поликлиники в г. Ливны».

Решение принято на основании положительного заключения повторной государственной экспертизы автономного учреждения Орловской области «Управление государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий Орловской области».

Сметная стоимость объекта в текущем уровне цен составила 257,8 млн рублей. В том числе строительно-монтажные работы – 155,6 млн рублей, оборудование – 54,2 млн рублей, прочие затраты – 5,5 млн рублей, из них проектно-изыскательские работы – 3,5 млн рублей.

Здание поликлиники будет трехэтажным. Его общая площадь – 2,8 тыс. кв. метров. Поликлиника рассчитана на 150 посещений за смену. Напомним, что строительство поликлиники ведется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». В поликлинике будет несколько отделений, в частности, консультативно-диагностическое, реабилитации и восстановительного лечения.

Ход работ контролирует «Орелгосзаказчик». На объекте уже выполнены земляные работы, монтаж фундамента, утепление. Строители приступили к монтажу системы отопления.

Строительство поликлиники началось в апреле этого года. Завершить работы планируется к маю 2023 года.