Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-09-02 14:00:45

Завершен второй этап благоустройства Парка машиностроителей

Завершен второй этап благоустройства Парка машиностроителей в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда».

ООО «Специализированный застройщик Стройдом» выполнял работы согласно контракту на объекте с 15 марта и до 25 августа. На самой большой по площади общественной территории установлены новые павильоны - административный, шахматный и читальный. В первом появились санитарные комнаты и комната для работника парка, обеспечено электроснабжение, водоснабжение, водоотведение. Обновлена входная группа в парк. Смонтирована новая сцена, со скамейками, теперь вновь для проведения мероприятий будут доступны две площадки – концертная и танцевальная. Понадобилось дополнительное устройство тротуаров из плитки. 3Д ограждение - готовые металлические решетчатые секции с входными калитками – окружили теннисную площадку.

На благоустройство в этом году из бюджетов разного уровня направлено более 15 миллионов рублей.