Пятница, 20 марта 2026

2022-09-05 16:23:37

Ещё два добровольца встанут на защиту интересов Родины

В Орловской области продолжается набор граждан для поступления на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по контракту. Еще двое ливенцев выразили готовность проходить военную службу по контракту на срок 6 месяцев в 3-м армейском корпусе для участия в специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской народной Республики и Украины.

Сегодня, перед отправкой на сборный пункт в город Орел, до военкомата жителя города Ливны Альберта и жительницу Ливенского района - медицинскую сестру Валентину провожали родные и друзья. С напутствиями, пожеланиями успешной службы и возвращения домой в добром здравии к ним обратились заместитель главы администрации города Ливны Виталий Середа, ливенский военный комиссар Дмитрий Кожевников, председатель Ливенского городского Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов. Отец Иоанн благословил добровольцев на службу.

- Спецоперация идет уже больше полугода, нужно усиливать ряды наших военных, чтобы переломить ситуацию и освободить Донбасс, Украину и братский нам народ от нацистов. Именно мы – люди старшего возраста, опытные, у кого  дети уже выросли, должны сейчас помочь нашей Родине, нашей армии. Я не желаю нашим детям, нашим сыновьям попасть на фронт, но если придется – у них будет перед глазами пример отцов, - сказал Альберт.

Из Ливен на защиту интересов государства в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины уже отправились 8 человек. После заключения срочных контрактов с Минобороны РФ все они приобретают права на социальные гарантии, в том числе, дополнительные меры социальной поддержки, утвержденные администрацией города Ливны. Всем, кто заключил контракт по направлению Ливенского военного комиссариата с 1 июля 2022 года, из средств бюджета города будет выплачено 100 тысяч рублей единовременно.



Все новости и объявления

Символ единства

18.03.2026

Символ единства

В День воссоединения Крыма с Россией юным ливенцам были вручены паспорта гражданина РФ

 
Информационные каналы УФНС России по Орловской области

18.03.2026

Информационные каналы УФНС России по Орловской области

Узнать всё о налогах в Орловской области можно в сообществах в социальных сетях

 
В единстве наша сила

18.03.2026

В единстве наша сила

В преддверии 12-й годовщины воссоединения Крыма с Россией школа №4 нашего города провела телемост дружбы со школой № 3 города Саки Республики Крым

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода