Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-09-14 14:43:35

В Лицее им. С.Н. Булгакова открыта «Точка роста»!

Сегодня в Лицее им. С.Н. Булгакова состоялась торжественная церемонии открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» здесь оборудованы кабинеты и лаборатории по химии, физике и биологии.

В праздничном мероприятии приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова и Вадим Сезин, депутаты Ливенского городского совета народных депутатов, начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский и другие почетные гости.

- В прошлом году «Точки роста» открылись в Гимназии, школах №1 и №6, в этом году они появились в Лицее, школах №5 и №2. Эту работу мы продолжим, такие центры должны быть открыты во всех школах города. Уверен, они повысят интерес обучающихся к предметам, помогут в формировании современных компетенций и навыков, в профессиональной ориентации школьников. Пусть же «Точки роста» станут для вас точками отсчета новых успехов и достижений! – обратился к лицеистам Сергей Трубицин.

Для почетных гостей провели ознакомительную экскурсию по кабинетам «Точки роста». Старшеклассники продемонстрировали возможности нового оборудования при проведении химических и физических опытов и экспериментов, работу 3-Д принтера, робототехники, приборов для медицинских исследований.

В адрес коллектива школы звучали поздравления со значимым событием и пожелания обучающимся и педагогам продуктивно использовать новые возможности, чтобы образовательный процесс обучения был интересным и результативным, а полученные знания и навыки помогли в дальнейшем обучении и выборе профессии.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.