Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-09-19 09:15:05

В школе №2 открыта «Точка роста»!

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ №2 г. Ливны 14 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

В мероприятии приняли участие начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский, председатель Ливенской районной организации профсоюза работников образования и науки Ольга Латышева, педагоги, родители, обучающиеся.

В своем выступлении директор МБОУ СОШ №2 Елена Дорофеева отметила, что Центр образования «Точка Роста» важен для развития естественнонаучной грамотности, проектной деятельности, самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Елена Ивановна пожелала педагогам и их обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

После торжественной линейки и традиционного перерезания красной ленты для гостей была проведена экскурсия по Центру образования «Точка роста». Педагоги Центра вместе с обучающимися провели мастер-классы по использованию полученного оборудования в учебном процессе.

Кабинеты «Точки роста» оснащены современным оборудованием, что поможет превратить привычные уроки физики, химии, информатики в увлекательнейшие занятия и расширить возможности получения качественного современного образования.

- В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Физика» и «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности. Благодаря центру более 500 обучающихся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые горизонты. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические, естественнонаучные и исследовательские навыки». Безусловно, появление такого рода центров действительно праздник – праздник и для всех участников образовательного процесса, и для всего города, - сказала руководитель Центра образования «Точка роста» школы №2 Наталья Савкова.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.