2022-09-26 10:50:51
Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Сегодня в Ливнах на базе всех общеобразовательных учреждений стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Он продлится до 26 октября. Это самый массовый этап олимпиады.
В школьном этапе ребята могут попробовать свои силы в интеллектуальных соревнованиях по 21 предмету: по русскому языку и математике – учащиеся с 4 по 11 класс, по всем остальным предметам – начиная с 5-го класса. Многие ученики пишут задания сразу по нескольким общеобразовательным предметам.
В первом этапе может принять участие любой ученик, достаточно только сообщить о своем желании учителю. Успешно выступившие на школьном этапе приглашаются на муниципальный этап.
В этом году школьный этап олимпиады по 6 предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) пройдет на технологической платформе «Сириус. Курсы» с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий.
Основная цель Всероссийской олимпиады школьников, которая проводится ежегодно,— выявить способности и как можно раньше начать помогать одаренным детям сформировать индивидуальную траекторию развития.

25.04.2025
Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»
Сегодня студенты и налоговики навестили семью Фарковых.

25.04.2025
На Орловщине прогнозируются заморозки!
27 апреля в ночные и утренние часы местами до -2° и 28 апреля повсеместно до -4°

25.04.2025
В Ливнах продолжается ремонт автодорог
АО «Дорожная служба» работает на улицах Щербакова,Южная и Октябрьская.