Суббота, 28 января 2023

2022-09-29 12:48:48

«Виртуальный тур по многонациональной России»

Ресурсный центр в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России, Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Общественной палаты Российской Федерации проводит первый Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

Конкурс проводится с целью продвижения этнокультурных выставочных проектов, ориентированных на популяризацию народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей Российской Федерации через внедрение новых творческих подходов и виртуальных форматов работы.

Заявки на Конкурс принимаются до 30 октября 2022 года.

Цель проекта: увеличение этнокультурной привлекательности нашей страны как для сохранения и развития её этнокультурного многообразия, так и для повышения туристически привлекательного имиджа регионов через формирование видеобанка с онлайн-экскурсиями по музеям и выставкам этнокультурных некоммерческих организаций, по этнопаркам и этнодеревням.

Конкурсные работы в виде 10-минутных видеоэкскурсий принимаются как от профессиональных музеев, так и от некоммерческих организаций, библиотек, домов культуры, а также инициативных групп и отдельных граждан, решившие рассказать об этнокультурных выставках, организуемых и проводимых в любом населённом пункте многонациональной России.

Победители – авторы лучших роликов будут отмечены дипломами и призами. Лучшие видеоролики попадут на канал «Ресурсная среда», будут демонстрироваться во время презентации проекта на федеральных мероприятиях, а также войдут в общий ролик и станут частью виртуального тура по многонациональной России.

Положение конкурса, форму заявки и дополнительную информацию можно найти на официальной странице проекта.

Чтим память

Чтим память

Ливны присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

По личным вопросам