Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-01 12:50:19

Первые ливенцы призваны сегодня в рамках частичной мобилизации

Сегодня наш город проводил первых шестерых мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации, имеющих необходимые армии военно-учетные специальности. С напутственными словами к ним обратились глава города Ливны Сергей Трубицин, ливенский военный комиссар Дмитрий Кожевников и председатель Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов. На ратную службу благословил ребят священнослужитель Свято-Сергиевского кафедрального собора о. Иоанн. Свое уважение призывникам выразили активисты «Волонтеров Победы». Сердечно проводили, конечно, родные и близкие.

Не обошлось без слез, но и аплодисментов в знак уважения и гордости за наших земляков, которые отправились исполнить свой гражданский и воинский долг. Наши защитники сегодня уехали на сборный пункт в город Орел, а оттуда – в центр переподготовки.

- Мы гордимся каждым из вас! Желаем вам, в первую очередь, мужества, боевого настроя и удачи, вернуться живыми и здоровыми домой, к вашим родным и близким, на свои рабочие места. Вернуться с победой. Правда за нами и победа обязательно будет за нами! – сказал глава города.

Сергей Александрович пообщался с родителями и женами мобилизованных парней, оставил контактные телефоны, чтобы поддерживать связь и оказывать необходимую помощь семьям.