Пятница, 9 декабря 2022

2022-10-02 00:03:28

День среднего профессионального образования в России

В этом году 2 октября Россия впервые отмечает День среднего профессионального образования. С такой инициативой выступило Минпросвещения России в целях развития и популяризации среднего профессионального образования. Дату выбрали потому, что именно в этот день в 1940 году президиум Верховного Совета СССР принял указ "О государственных трудовых резервах СССР". Он закреплял существование в государстве трех типов училищ: ремесленных и железнодорожных, а также школ фабрично-заводского обучения.

В Ливнах хорошие традиции среднее профессиональное образование предоставляют три образовательных учреждения. С 1943 года ведет свою историю Ливенский строительный техникум. 70-летие в этом году отмечает ныне филиал Ливенский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева, который начинался как машиностроительный техникум. С 1965 года действует медучилище, сегодня это филиал Орловского базового медицинского колледжа. Все они готовят специалистов, востребованных на предприятиях и в организациях нашего города.

Сердечно поздравляю с замечательным новым праздником всех работников и ветеранов сферы профессионального образования города Ливны, всех студентов! Этот день в календаре – знак глубокого уважения и большой значимости вашей работы, показатель высокой заинтересованности государства в специалистах СПО. Желаю вам здоровья, мирного неба, семейного и профессионального благополучия, успехов в образовательном процессе, а образовательным учреждениям – востребованности и успешной работы на благо нашего города Ливны, Орловщины и России!

О работе Совета ветеранов, «Виртуальном концертном зале» и новогоднем украшении города

06.12.2022

В администрации города состоялось еженедельное рабочее совещание.

«Сильные женщины сильной России»

06.12.2022

«Сильные женщины сильной России»

Женсовет города Ливны проводит в школах патриотические классные часы.

Сформированы опросы, касающиеся сферы ЖКХ города Ливны

Сформированы опросы, касающиеся сферы ЖКХ города Ливны

Уважаемые ливенцы, нам важно ваше мнение!