Понедельник, 29 июня 2026

Программа празднования Дня города Ливны

2022-10-03 09:38:13

Обеспечить безопасность и усилить контроль

Глава города Сергей Трубицин провел заседание антитеррористической комиссии в г. Ливны.

В ходе заседания члены комиссии обсудили меры профилактики угроз совершения террористических актов, обеспечения антитеррористической защищённости объектов (территорий) в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства 4 ноября и 105-й годовщине Октябрьской революции 7 ноября. Предстоит провести комиссионное обследование мест проведения мероприятий. Проверят наиболее уязвимые места на предмет их защищённости от несанкционированного проникновения с целью устранения выявленных недостатков, а также готовность к совместным действиям на случай возникновении чрезвычайной ситуаций.

О проводимой работе проинформировали сотрудники пожарно-спасательного гарнизона в г. Ливны и Ливенскому району ГУ МЧС России по Орловской области Роман Ефанов и Ливенского отделения Росгвардии России по Орловской области Андрей Еремин.

Руководителям управляющих компаний дано поручение проверить состояние подвальных и чердачных помещений, надежность закрытия замков входов (выходов), принять меры к опломбированию и постоянному контролю за состоянием общего имущества многоквартирных жилых домов.

Обсудили необходимость усиления контроля за безопасностью объектов образования в связи с произошедшими трагическими событиями в школе города Ижевска: провести дополнительные проверки работоспособности охранных систем, кнопок тревожной сигнализации, исправности и готовности систем противопожарной защиты. Руководителям учреждений образования поручено провести дополнительные инструктажи с классными руководителями о правилах поведения детей, организовать проведение дополнительных предупредительно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению проникновения в молодёжную среду радикальной исламской идеологии.

На постоянном контроле АТК в г. Ливны находятся вопросы обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищённости объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, в том числе мостовых объектов. Заслушали начальника отдела имущественных отношений, распределения и приватизации жилья управления муниципального имущества администрации города Татьяну Горшкову и начальника управления ЖКХ администрации города Наталью Соколову. Необходимо усилить контроль за проведением осмотра пассажирского автотранспорта с целью выявления подозрительных предметов и вещей и оперативным реагирование и на сообщения, поступающих от граждан о таких предметах и любых нештатных ситуациях.



Все новости и объявления

Безопасность на воде: главные правила

29.06.2026

Безопасность на воде: главные правила

Жителям города напоминают о правилах поведения на воде

 
Юбилей города

29.06.2026

Юбилей города

Ливны торжественно отметили 440-летие со дня основания

 
С днём города, Ливны!

27.06.2026

С днём города, Ливны!

С 440-летием, любимый город!

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода