Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-04 08:46:54

В центре внимания - вопросы толерантности

30 сентября Общественная палата города Ливны провела очередное пленарное заседание на тему «Отдельные аспекты формирования толерантного поведения и укрепление межнациональных отношений в городе».

Заседание прошло под председательством Инны Савенковой на базе школы №6. В этой общеобразовательной организации учатся дети различных национальностей – русские, украинцы, узбеки, таджики и другие, поэтому коллектив школы имеет собственные практики по заданной теме. О том, как педагоги прививают толерантное отношение своим ученикам, рассказала заместитель директора школы №6 Любовь Золотухина.

Опытом организации работы по формированию толерантного поведения и укреплению межнациональных отношений поделились председатель отдела образования и катехизации Ливенской епархии иерей Виктор Чепурный, директор Ливенского филиала БПУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Олеся Окорокова. С предложением провести спортивный турнир с целью сплочения ливенцев, представляющих разные национальности, выступил депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Александр Ромаденков.

Члены Общественной палаты города Ливны активно включились в обсуждение темы, утвержденные рекомендации будут доведены до соответствующих организаций.