Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-10-04 13:03:07

Лицеисты успешно выступили на «Президентских спортивных играх»

Во Всероссийском детском центре «Смена» завершился финальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Участниками соревнований в этом году стали почти 1000 школьников из 81 региона России, Донецкой и Луганской Народных Республик в составе команд-школ, которые победили в региональном отборе. В этом году Президентским спортивным играм присвоен статус соревнований на Кубок президента Российской Федерации.

В ходе торжественной церемонии награждения на пьедестал взошли и наши лицеисты - команда Лицея им. С.Н. Булкагова представляла на соревнованиях Орловскую область. Юноши и девушки завоевали вторые места в дисциплине «спортивный туризм». В общекомандном зачёте ливенцы заняли 36 место из 82.

Благодарственные письма от Министерства просвещения Российской Федерации за эффективную работу по подготовке команды были вручены учителям лицея — Николаю и Светлане Селютиным.