Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-05 08:06:23

Поздравление с Днём учителя

Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда города Ливны!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

День учителя занимает особое место в календаре праздничных дат. От вашего мастерства, мудрости и терпения зависят профессиональное становление, жизненная закалка и нравственное здоровье подрастающего поколения – это будущее города, региона, страны.

Престижу профессии способствует и приоритетная поддержка со стороны Президента РФ Владимира Путина и Правительства России, многое делается в нашем регионе, в нашем городе для стабильной работы и развития системы образования.

К вам предъявляются очень высокие требования: постоянно меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Много нововведений привносит национальный проект «Образование». Вы с честью справляетесь со всеми поставленными задачами! Но никакие самые современные технологии не могут заменить учительский авторитет и талант, умение найти ключик к сердцу каждого ребенка.

Педагогическая школа Ливен славится своим высоким уровнем. Здесь работают отличные специалисты и замечательные люди. Ваши профессионализм, самоотдача, неравнодушный подход и постоянный творческий поиск, помноженные на любовь к детям, формируют интеллектуальный потенциал города. Вы прививаете любовь к знаниям и научно-исследовательскому творчеству, внедряете инновационные технологии в учебно-воспитательный процесс. Вы не просто обучаете и наставляете, побуждаете к дальнейшему личностному росту, но также воспитываете настоящих патриотов страны, уважающих свои традиции, бережно относящихся к своей истории.

Дорогие наши учителя! Мы высоко ценим ваш труд, гордимся вашими успехами, успехами ваших учеников в различных профессиональных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, вдохновения, успехов в вашей благородной профессии!