Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-05 14:38:38

Обучают и воспитывают, отдавая частичку своей души

Сегодня в администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. По традиции в этот день вручаются заслуженные награды лучшим работникам сферы образования города – школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей. В их адрес звучало много добрых слов, поздравлений  и пожеланий.

Участников мероприятия приветствовали глава города Ливны Сергей Трубицин, его первый заместитель Людмила Полунина, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, председатель Ливенского городского совета народных депутатов Елена Конищева, председатель Ливенской районной организации профсоюза работников народного образования Ольга Латышева, исполняющий обязанности начальника управления общего образования администрации города Ливны Ольга Шкодкина.

Вручены почетные грамоты и благодарности Министерства просвещения Российской Федерации, Департамента образования Орловской области, регионального парламента, главы города Ливны и Ливенского городского Совета народных депутатов, за достигнутые успехи и большой личный вклад в развитие системы образования города, региона, страны. Также адресные напутствия получили молодые педагоги, которые только начинают свой профессиональный педагогический путь.

Нагрудный знак «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» сегодня получили:

• Наталья Николаевна Леонова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №1;
  • Татьяна Николаевна Овсепян, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №9;
  • Елена Константиновна Савкова, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №6;
  • Геннадий Вячеславович Тарасов, учитель информатики МБОУ Гимназия.

- Сегодня праздник для всех, кто посвятил свою жизнь одному из самых благородных на земле занятий – воспитывать и образовывать наших детей. Сегодня вам нужно быть не только профессионалом, владеть новейшими средствами и методиками обучения. Важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Учителям нашего города это по силам, и вы это постоянно доказываете! Мы гордимся многочисленными вашими успехами и успехами ваших учеников. Всегда приятно слышать о победах ливенцев, а их немало на самом высоком уровне! Хочу выразить всем вам искреннюю благодарность за верность призванию, оптимизм, бескорыстие, ответственность за наших детей, - сказал Сергей Трубицин.