Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-07 09:05:54

Меры социальной поддержки мобилизованных граждан

6 октября состоялось 12–е внеочередное заседание Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва. Его провела председатель Совета Елена Конищева.

Руководствуясь Указом Губернатора Орловской области от 3 октября 2022 года № 537 «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, направленных к месту прохождения военной службы федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области» и членов их семей», единогласным решением депутатов приняты новые меры поддержки мобилизованных жителей города Ливны.

Внесены изменения в Положение о порядке взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях города Ливны и в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 27 февраля 2020 года № 45/495-ГС «Об установлении мер социальной поддержки по обеспечению питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Ливны Орловской области».

Семьи мобилизованных жителей города Ливны на период прохождения призванными военной службы освобождаются от платы за детский сад – в полном объеме на всех детей. Дети, обучающиеся в школах, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед). Меры социальной поддержки не зависят от дохода семей.

- Настоящие решения распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года, - подчеркнула начальник юридического отдела администрации города Ливны Ирина Ивлева.