Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-07 15:51:48

Сегодня Ливны присоединились к Всероссийской акции «Сохраним лес»

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин вместе с Губернатором Орловской области Андреем Клычковым, первым заместителем Губернатора Орловской области - руководителем Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вадимом Соколовым и активистами городского отделения общественной организации «Волонтеры Победы» приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Высажены саженцы лип и берез в городском парке культуры и отдыха.

7 октября к экологическому мероприятию присоединилась вся Орловщина.

СПРАВОЧНО: Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится уже четвертый год подряд благодаря национальному проекту «Экология». Организаторами выступают АНО «Сад памяти», Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства. За три предыдущих года в стране высадили более 150 миллионов деревьев. Задача 2022 года - высадить 80 миллионов саженцев.