Пятница, 26 апреля 2024

2022-10-10 09:41:35

Центр молодёжи «Лидер» открыл 30-й творческий сезон

В воскресенье 9 октября коллектив Центра молодёжи «Лидер» открыл 30-й творческий сезон. Это был не просто концерт – это было посвящение военнослужащим, участникам военной операции - «Отечества достойные сыны». Все номера – вокальные и хореографические имели яркую патриотическую окраску, были наполнены любовью к Родине и верой в наших защитников. Особую проникновенность, новый смысл сейчас, на фоне происходящего, приобретают даже хорошо знакомые песни – военных лет, о войне, о любви, о жизни.

Открывая мероприятие, бессменный директор Центра молодежи Нина Канарская подчеркнула, что сейчас никто не может оставаться в стороне от происходящего, и наша общая поддержка очень важна для наших защитников. Средства от продажи билетов, а также пожертвования ливенцев будут направлены на гуманитарную помощь нашим землякам – участникам спецоперации. Руководитель поискового отряда «Подвиг» Вячеслав Леонов, который не раз уже такую помощь доставлял бойцам СВО, подчеркнул, как важна для воинов наша поддержка - родных, друзей, земляков.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память ливенцев, погибших в ходе спецоперации, во всех других войнах и «горячих точках».

Зрители дружными аплодисментами и неоднократным вызовом артистов «на бис» показали, что такие мероприятия сейчас очень нужны обществу, дают возможность дать выход накопившимся эмоциям, разделить переживания, почувствовать единение и поддержку земляков.

- Казалось бы, не время петь и танцевать, но... Талантливые люди умеют все. Каждый из участников концерта был откровенен в словах, музыке, танце. Вся программа наполнена любовью и болью. Подбор репертуара каждого создал обстановку полного сопереживания со зрителем, обстановку поддержки, взаимопонимания и единства. Зал стоял так часто, что, казалось, этой поддержки хватит на многое, - поделилась своими эмоциями председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. - Это был взрыв - чувств, эмоций, слез, веры в свою страну, в нашего Президента, в нашу армию! И конечно, желания, чтобы наши защитники вернулись домой живыми и здоровыми.

А коллективу Центра молодежи «Лидер» желали интересного сезона, наполненного созидательным творчеством, новых успехов и интересных проектов – при полном аншлаге и под мирным небом.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.