Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-14 09:52:57

Город Ливны отправил очередную гуманитарную помощь для участников спецоперации

Поддержка российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, как и боевые действия на передовой, не останавливается ни на минуту. Жители нашего города приносят посылки в пункт приема гуманитарной помощи (Ленина, 18, 1 этаж), переводят денежные средства для приобретения необходимых товаров, чтобы поддержать наших бойцов.

Свой вклад в победу вносит бизнес-сообщество. Сегодня отправился уже пятый гуманитарный груз от города Ливны. Это продукты питания, вода, консервы, тушенка, сгущенка, кондитерские изделия, чай, сахар, крупы. Это средства гигиены, мыло, шампунь, влажные салфетки, туалетная бумага. Это инструменты, лопаты, топоры, бензопилы. Это теплая одежда, термобелье, нательное белье, носки, перчатки...

В формировании груза приняли участие ливенские предприятия – ООО «Ливенский маслозавод», ООО «Арья-Фордж», МУП «Ливенские тепловые сети», Ливенский хлебокомбинат, ОАО «Ливныагрострой», ООО «Влата», ООО «Пластиксервис», индивидуальные предприниматели Геннадий Сафонов, Татьяна Шумина, Эдуард Михайлов.

В составе большой посылки немало товаров и вещей от городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. На призыв организации о сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции, активно откликнулись ветераны и пенсионеры Ливен, несли чеснок свежего урожая, связанные своими руками носки, одеяла и пледы и многое другое. На собранные средства приобрели более 20 кг сала, теплые носки, термобелье, средства личной гигиены, чай, сгущенку, сладости и многое другое.

В дополнение к продуктовой и вещевой помощи в составе груза будут доставлены письма школьников. Во всех школах дети писали трогательные послания нашим солдатам - теплые строки будут напоминать им о доме, согревая сердца и поднимая боевой дух.

Благодарим вас, дорогие земляки, за поддержку, за неравнодушие и понимание, как важно сейчас объединиться ради общей победы! Мы обязаны поддержать наших ребят, вставших на защиту Родины!

В ближайшее время планируется отправка ещё одной партии гуманитарного груза для наших защитников.