Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-14 17:05:29

Поздравление с Днём отца

Уважаемые ливенцы – отцы!

От всей души поздравляем вас с замечательным праздником - Днём отца!

Этот праздник получил официальный статус совсем недавно: 4 октября 2021 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о его учреждении, в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Он, отмечается в третье воскресенье октября и. безусловно, будет способствовать укреплению авторитета отца в российском обществе.

Во все времена в нашей стране быть главой и опорой семьи считалось ответственной и почётной миссией. Сегодня крайне важно поддерживать статус отца в семье и обществе – Отца с большой буквы, Защитника и Гражданина, способного взять на себя ответственность за ребенка, за семью, за свое дело, за Родину.

Среди ливенцев немало тех, кто является достойным примером ответственного отношения к отцовству, когда глава семьи не только ее опора, кормилец, но еще и защитник, друг и наставник для своих детей. Особого уважения заслуживают многодетные отцы и те, кто воспитывает детей в одиночку.

День отца - отличный повод собраться в семейном кругу, поздравить своих пап с праздником, выразить им слова благодарности и любви. Желаем всем ливенским семьям здоровья, благополучия, любви и мирного неба! Всем отцам – всегда оставаться оплотом для своих близких. Пусть у вас всегда будет повод для гордости за своих детей, а у них – благодарное отношение и стремление следовать вашему достойному примеру!