Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-10-17 08:17:06

"Патриотизм - веление времени"

Приглашаем к участию в областном конкурсе школьных сочинений на тему: "Патриотизм - веление времени".

Организатор конкурса - Орловская областная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

К участию приглашаются обучающиеся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций.

Для участия в конкурсе необходимо направить сочинение в электронном виде на адрес электронной почты igorss80@gmail.com до 1 ноября 2022 года.

В работе участник должен рассказать о своем отношении к патриотизму, чем для него являются патриотические чувства, о необходимости развития патриотических взглядов и укрепления чувства любви к Родине. В тексте сочинения автору необходимо отразить личное отношение к теме.

Жанры конкурсных работ: рассказ, очерк, эссе и др.

Объем сочинения - 2-5 страниц формата А4; шрифт - Times New Roman 14, интервал - 1,5.

На титульной странице необходимо указать следующую информацию:

• название работы;
  • наименование муниципалитета;
  • название образовательной организации, класс;
  • тему сочинения;
  • фамилию, имя и отчество автора сочинения;
  • возраст участника.

Подведение итогов конкурса - до 5 ноября 2022 года, награждение победителей - до 15 ноября 2022 года.

Контактное лицо - заместитель председателя Орловской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Семенов Игорь Леонидович, 8(919)267-17-46.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.