Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-17 08:40:01

«Письмо солдату»

В рамках «Урока мужества» в Ливенском филиале ОГУ имени И.С. Тургенева прошла Всероссийская акция «Письмо солдату» среди обучающихся 1-2 курсов, организованная Местным отделением организации «Волонтеры Победы». Акция направлена на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

В мероприятии приняли участие выпускник филиала, военнослужащий, участвующий в спецоперации, Артем Пчельников и атаман СКО ЛР СЛ ООКОВКО «ЦКВ» Андрей Басенков, которые рассказали студентам о причинах и ходе специальной военной операции, о подвигах наших военнослужащих, а также о своем личном участии в ней.

Со словами приветствия к участникам акции обратилась председатель Ливенского городского совета народных депутатов Елена Конищева. Она выразила искреннюю признательность всем армейцам, высказала слова поддержки ребятам, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свобод граждан России.

В своих письмах студенты написали простые и очень теплые слова, которые именно сейчас так необходимы солдатам Российской армии.

- Артем ещё два года назад в составе ливенского волонтерского корпуса участвовал во многих добровольческих акциях, а сегодня мы слушали каждое его слово,  и его уверенность быстро передалась залу. Вопрос-ответ, вопрос - ответ. Такой же уверенный. И как груз с плеч! Все будет хорошо, если наши парни так убежденно и уверенно говорят о своем участии в спецоперации. Лирика из уст Артема началась только тогда, когда он говорил о письмах. Их читают, их перечитывают, их берегут, их носят с собой. Это как глоток воздуха с Родины. Всем стало понятно, что собрались все не зря. Еще один гость - это Андрей Басенков. Как участник и человек, много раз доставляющий помощь нашим военнослужащим говорил о чувствах местных жителей Украины и о важности нашей поддержки. Часть писем Артем и Андрей Владимирович взяли с собой, чтобы вернувшись в зону специальной военной операции, доставить их бойцам, передать с ними тепло наших сердец. Мы все их ждем домой победителями, - рассказала руководители местного отделения «Волонтеров Победы» Юлия Чернышова.