Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-17 14:41:26

Завершается второй этап модернизации трибун стадиона МАУ ФОК

В пятницу глава города Сергей Трубицин посетил центральный стадион Физкультурно-оздоровительного комплекса. Там практически завершились работы по модернизации трибун в рамках второго этапа по региональному проекту «Народный бюджет» Орловской области. Стоимость инициативного проекта по обновлению двух секторов составила около 3,7 миллионов рублей. Из них 2,2 миллиона рублей - средства областного бюджета, 1,5 миллиона рублей - средства городского бюджета и привлечённые средства инвесторов.

Подрядная организация – ливенское предприятие «Промбетон» досрочно выполнила контрактные обязательства. Полностью заменены основания трибун с ограждением и сходы со ступенями, установлены около 330 кресел. Дополнительно, по запросу руководства МАУ «ФОК» и управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города, заасфальтирована площадка между секторами для проведения официальных мероприятий. Здесь подрядчик завершает благоустройство.

- Думаю, посетители стадиона уже оценили изменения, которые произошли здесь за последние пару лет. И это не предел. Будем продолжать работу по модернизации и благоустройству главного спортивного объекта города. У нас ещё остался один сектор старых трибун, административное здание нуждается в капитальном ремонте, рассматриваем возможность оборудования навеса над трибунами хотя бы частично. Будем искать возможности – бюджетные, целевые программы, спонсорские средства, - сообщил Сергей Александрович на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».