Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-19 15:08:36

Сегодня 12 жителей города отправились на сборный пункт в Орел

После перерыва в Орловской области возобновлена частичная мобилизация. Сегодня ещё одна группа мобилизованных ливенцев отправлена в учебную воинскую часть для прохождения подготовки и боевого слаживания. Это 35 жителей города Ливны и Ливенского района.

В зале Физкультурно-оздоровительного комплекса мужчин провожали родные и близкие, коллеги и друзья. Со словами напутствия к ним обратились глава города Ливны Сергей Трубицин, глава Ливенского района Анатолий Шолохов, и.о. ливенского военного комиссара Дмитрий Кожевников, председатель Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов. На ратную службу благословил ребят священнослужитель Свято-Сергиевского кафедрального собора о. Иоанн. Свою поддержку выразили юнармейцы Центра творческого развития имени Н.Н. Поликарпова.

Торжественность события усилил оркестр АО «ГМС Ливгидромаш». Марш «Прощание славянки», ставший символом Великой Отечественной войны, вновь звучит над нашей страной как определяющий знак нашего патриотизма и будущей победы.

Призывникам пожелали мужества и боевого настроя, удачи и везения, вернуться домой в полном здравии и с победой.

На двух автобусах мобилизованные отправились на сборный пункт в город Орел. Их сопровождали главы города и района.

- Благодарю всех, кто пришел по повестке и готов выполнить свой гражданский долг. Невозможно сдержать эмоции, переживания, глядя на сыновей, мужей и отцов, которые садятся в автобусы под марш «Прощание славянки», такой символичный для нашей страны. Мы верим, что как и 80 лет назад в Великой Отечественной войне, наши воины выполнят с честью свой долг, все поставленные Верховным главнокомандующим задачи, и наша страна вновь защитит мир от нацизма, отстоит собственную независимость и восстановит уважение к русскому миру, как он того заслуживает. Они могут быть уверены, что дома и на рабочих местах ждут их возвращения. Администрация города на постоянной связи с семьями мобилизованных ливенцев, будем оказывать необходимую помощь и поддержку, - сказал глава города Сергей Трубицин.