Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-20 12:11:20

Сегодня на сборный пункт в Орел проводили 9 жителей города

Сегодня в рамках частичной мобилизации на сборный пункт в Орел отправлен 21 человек - 9 жителей города Ливны и 12 – Ливенского района. Как и накануне, после официальных мероприятий в военкомате, торжественная отправка состоялась в зале Физкультурно-оздоровительного комплекса.

Со словами напутствия к призывникам обратились глава города Ливны Сергей Трубицин, глава Ливенского района Анатолий Шолохов, и.о. ливенского военного комиссара Дмитрий Кожевников, председатель Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов. На ратную службу благословил священнослужитель Свято-Сергиевского кафедрального собора о. Иоанн. Мобилизованных ливенцев провожали родные, коллеги и друзья.

На сборный пункт в город Орел их сопровождают главы города и района. Каждый мобилизованный получает там дополнительную экипировку в виде тактического рюкзака с полным комплектом одежды, спальных мешков, белья и прочими важными вещами за счет средств регионального бюджета. Оттуда парни отправляются в учебную воинскую часть для прохождения боевого слаживания, после чего приступят к выполнению боевых задач в рамках специальной военной операции.

Желаем нашим землякам служить с честью, быть достойными подвига своих прадедов, дедов и отцов - победителей Великой Отечественной войны, участников различных локальных конфликтов. Успешного выполнения всех задач, поставленных перед Вооруженными Силами России Верховным главнокомандующим и скорейшего возвращения домой с победой! Здесь вас любят и ждут!

Администрация города поддерживает связь с семьями мобилизованных, им будет оказываться необходимая помощь.