Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-21 13:51:12

Сегодня на сборный пункт в Орел проводили 8 ливенцев

Сегодня в рамках частичной мобилизации на сборный пункт в Орел отправились 8 человек - жители города Ливны и Ливенского района. Проводить их перед отправкой в военкомат пришли родственники, друзья, коллеги. Слова поддержки и напутствия выразили глава города Ливны Сергей Трубицин, глава Ливенского района Анатолий Шолохов, и.о. ливенского военного комиссара Дмитрий Кожевников, председатель Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов.

По традиции на ратную службу мужчин благословил священнослужитель Свято-Сергиевского кафедрального собора о. Иоанн.

На сборный пункт в город Орел их сопровождают главы города и района. Каждый мобилизованный получит там дополнительную экипировку в виде тактического рюкзака с полным комплектом одежды, спальных мешков, белья и прочими важными вещами за счет средств регионального бюджета. Оттуда парни отправятся в учебные воинские части для прохождения боевого слаживания, после чего приступят к выполнению боевых задач в рамках специальной военной операции.

В адрес призванных звучали слова благодарности за решимость встать на защиту Родину, своего народа и своей семьи, пожелания успешного выполнения всех задач и возвращения домой с победой! Отмечено, что на весь период прохождения мобилизованными службы органы местного самоуправления будут оказывать необходимую помощь их семьям.