Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-21 14:29:19

Состоялось совещание с председателями уличных комитетов

20 октября в администрации города состоялось совещание с председателями уличных комитетов. Провел его заместитель главы администрации города по ЖКХ и строительству Сергей Барыбин.

В совещании приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета Елена Астахова, депутаты Ливенского городского Совета народных депутатов.

Представлена новый председатель уличного комитета части улиц и переулков в микрорайоне Славный - Екатерина Шахова.

Самая актуальная тема — общегородской субботник, запланированный на 22 октября. Начальник отдела благоустройства и экологии администрации города Лариса Халилова рассказала о том, как будет организован вывоз мусора с городских территорий в период проведения генеральной уборки. Лариса Николаевна также пригласила принять участие в акции «Бумбатл» - сдать накопившуюся макулатуру можно будет 26 октября на улице Капитана Филиппова (возле памятника Ленину) с 12 до 15:00. Каждый килограмм ненужной бумажной продукции будет оплачиваться по цене 7 рублей за 1 килограмм.

Об организации вывоза мусора в период проведения экологического двухмесячника проинформировал и.о. директора МУП «Комсервис» Юрий Шелудченков.

Сергей Барыбин отметил, что традиционно жители частного сектора активно и добросовестно подходят к субботниками выразил уверенность, что завтрашний не станет исключением. Он также попросил с пониманием отнестись к тому, что вывезти за один-два дня весь собранный на территории города мусор возможности нет, эта работа продолжится на следующей неделе.

О необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности,  напомнила заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г.Ливны и Ливенскому району Ольга Ершова. В частности о том, что собранную с дворовых территорий и приусадебных участков листву и ветки запрещено сжигать.

О ремонте дорог улиц частного сектора рассказала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Наталья Соколова.

Об актуальных антитеррористических мерах говорил консультант отдела по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации города Олег Кудинов.

Председатели уличных комитетов задали участникам совещания интересовавшие вопросы.